ЭКСКУРСИЯ-ЗНАКОМСТВО «БИБЛИОТЕКА — ДОМ ТВОИХ ДРУЗЕЙ»

9 сентября 2024 года для воспитанников  детского сада №41 «Сказка», распахнула свои двери наша библиотека. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» и напомнили правила поведения в общественном месте. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали журналы, различные книги, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели. Много эмоций вызвало посещение детского живого уголка в библиотеке.

Библиотекарь провела для ребят познавательную викторину, в которой дети принимали непосредственное участие (отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о книгах и пользе чтения, отвечали на вопросы).