С детства каждому из нас дорого то место, где ты родился. Оно самое прекрасное на земле и навсегда остается в сердце. С этих слов началась беседа «Родная станица в объективе», – к 230 летию со дня образования станицы Платнировской. Исторический экскурс учащиеся техникума совершили в те далекие времена, когда на берегу реки Кирпили, казаки основали родную станицу. Библиотекари рассказали какие названия улиц были раньше, перечислили достопримечательности Платнировской, и совершили виртуальную экскурсию по главной улице станицы познакомившись с видами и историями старинных зданий.
Учащиеся с большим удовольствием листали страницы книг и брошюр, представленных на книжной выставке, рассматривая фотографии, читая стихи, посвященные истории и современности станицы Платнировской и родного края.