Час истории «Это Крым, и по истине это Россия»

Час истории «Это Крым, и по истине это Россия», был проведен ко Дню воссоединения полуострова с Россией, для учащихся КАТ. Мероприятие напомнило собравшимся общую историю России и полуострова Крым: хронологическую последовательность событий, овеянную веками: Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война и основные исторические события, приведшие к тому, что Крым стал российской территорией. Библиотекарь рассказала о значении воссоединения Крыма с Россией для нашей страны и особенно для жителей полуострова. Присутствующие получили буклеты «Крым частица солнца в сердце России!», где отражена информация об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии.