Час истории «Нельзя забыть! Нельзя простить!» Ко дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

19 апреля   наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. МБУК «Платнировская библиотека» приурочила к этой дате час истории «Нельзя забыть! Нельзя простить». Учащиеся КАТ узнали о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на территории нашего края. Рассказали о том, что долг ныне живущих, перед павшими, — изобличить виновных в геноциде и бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы не дать трагедии повториться на нашей земле. В рамках мероприятия была показана презентация “Без срока давности» и видеоролики. Библиотекарь рассказала о мемориалах посвященных трагическим страницам нашей истории, один из которых находится в Донецкой Народной Республике «Саур-Могила», рассказала историю создания и восстановления памятника. Учащиеся почтили память всех погибших в годы войны и СВО Минутой молчания.