Мероприятие “Путешествие в прекрасное”

Для учащихся 2го класса ООШ №24 было проведено мероприятие, приуроченное к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь рассказала о самых крупных музеях мира. Учащиеся совершили заочную экскурсию по самым необычным музеям мира и познакомились с уникальными коллекциями этих музеев.С интересом отвечали на вопросы викторины, в завершении которой все получили призы. Также была проведена беседа у выставки “Духовность.Нравственность.Культура.” Один из разделов которой посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки.Особое место на выставке-экспозиции занимает раздел по искусству народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народа.