Игровая программа «Каникулы в стране Смешариков»

12 июля 2024 года для ребят прошла игровая программа «Каникулы в стране Смешариков». Мультсериал «Смешарики» нравится всем детишкам. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения мультипликационного сериала, о том как сериал превратился в международный бренд, покорив не только Россию, но и Китай. Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Смешариков. Это было необычное путешествие и далеко не из лёгких: ребятам пришлось пройти через ряд интересных заданий от героев мультфильма.
Дети просмотрели мультфильмы из серии «Смешарики: Азбука безопасности», где замечательные милые герои, которые учат малышей что можно, а что нельзя; как нужно поступить в той, или иной ситуации и др. Мультфильмы «Пожарная безопасность», «Пешеходные правила», «За бортом», «Опасное электричество» и др. способны обучить и доступно рассказать детям основные правила безопасности, которые помогут ему сориентироваться в сложной ситуации. #смешарики #платнировскаябиблиотека #детскаябиблиотека