Интеллектуально-экологический марафон «В зелёном царстве, в загадочном государстве»

Сотрудники МБУК «Платнировская библиотека» провели интеллектуально-экологический марафон «В зелёном царстве, в загадочном государстве». Вместе с библиотекарем ребята отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности.
В ходе мероприятия ребята соревновались в экологических играх и конкурсах: «Экологический эрудит», «Животные рекордсмены» «Следопыты», «Экоколейдоскоп», «Ребусы о птицах», также дружно ответили на вопросы экологической викторины «Экология сказок». С большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой.
Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.