Краеведческое путешествие «Здесь каждый уголок знаком и дорог» – ко дню образования Краснодарского края

МБУК «Платнировская библиотека» совместно с культурно-досуговым центром станицы Платнировской 12 сентября в преддверии дня образования Краснодарского края провели для учащихся ООШ № 24 краеведческое путешествие «Здесь каждый уголок знаком и дорог».
Библиотекарь рассказала историю образования Краснодарского края, о его главных символах, о красоте и многообразии живописных уголков природы, о народах населявших его территорию, о традициях и обычаях бережно хранимых и соблюдаемых по сей день, о богатстве души и радушии живущих в кубанском крае людей. Ребята не только слушали, но и приняли активное участие в викторине. Они показали хорошие знания о крае и отразили их на подготовленной для этого контурной карте. А в заключении ребята познакомились с книгами о кубанской земле, которые раскрывают удивительную историю Краснодарского края, рассказывают о его уникальной и богатой природе, замечательных памятниках, самобытной культуре казачьего края. Все книги не только содержат полезную информацию, но и очень красочно оформлены.