«Кубань: дни героизма и отваги»

Час памяти, посвящённый освобождению станицы Платнировской от немецко-фашистских захватчиков «Кубань: дни героизма и отваги».

6 февраля 2024 года в честь 81-й годовщины освобождения станицы Платнировской от немецко-фашистских захватчиков для учащихся старших классов школы-интерна станицы прошел час памяти «Кубань: дни героизма и отваги». Целью мероприятия было формирование у детей знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, её защитниках и подвигах; развитие у детей представления о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека; воспитание уважения к историческому наследию своей страны. Библиотекарь рассказал собравшимся о периоде военной оккупации станицы и испытаниях, выпавших на долю жителей. Из рассказа учащиеся узнали, как проходило освобождение нашей станицы, о героях, чьи имена носят улицы Платнировской.
Для формирования патриотического сознания и привлечения внимания учащихся к событиям Великой Отечественной войны на Кубани и сохранению памяти о них, ребята вместе с библиотекарем и сотрудником КДЦ ст. Платнировской посетили мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто». Где узнали, что состоит мемориальный комплекс из четырех архитектурных композиций и что означает каждая из них.
В заключение мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.