Литературно-музыкальный час «Святая должность на Земле»

Литературно-музыкальный час «Святая должность на Земле», под таким названием прошло мероприятие ко дню Матери для учащихся 1 курсов Кореновского автомеханического техникума.Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый – мама – самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети.
В начале встречи библиотекарь рассказала, сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Участники с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины “Сказочные мамы” и пели песни под караоке “Мама для мамонтёнка” и «Мамино сердце». Вспомнили пословицы, поговорки и художественные произведения поэтов и писателей, посвященные матерям, такие как стихотворение М.Кедрина «Сердце матери», книги Елены Кошевой «Повесть о сыне» и Любови Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре», стихи замечательных русских поэтов Н. А. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, А. Твардовского.
В рамках встречи провели мастер-класс по изготовления праздничной открытки. Молодые люди с удовольствием участвовали, проявляя творческий, креативный подход: написали самые добрые, нежные слова самым любимым на земле женщинам – своим мамам. Каждый очень старался, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку. Мероприятие было нацелено показать роль женщины в жизни каждого человека; прививать чувство любви, почитания матери, женщины; воспитывать культуру взаимоотношений, понимание значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери; развивать у молодежи такие качества, как порядочность и уважительное отношение к родителям.