Литературное лото “Добрые, веселые сказки В. Г. Сутеева”

11 июля 2024 г. Для ребята из пришкольного лагеря ООШ 24 состоялось литературное лото “Добрые, веселые сказки В. Г. Сутеева”, посвященное дню рождения детского писателя.
Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.
Ребята с удовольствием разгадывали загадки и ребусы о животных, вспоминали всех литературных героев. Викторина «Сказка по картинке» показала, что дети прекрасно знакомы с творчеством писателя.
В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Мешок яблок» и сделали вывод, что сказки Владимира Сутеева учат дружить, приходить друзьям на помощь, быть трудолюбивыми и добрыми. #сутеев #платнировскаябиблиотека #детскаябиблиотека