Литературный час «Отечества он слава и любовь»

В преддверии Пушкинского дня, МБУК «Платнировская библиотека» провела для ребят летнего лагеря литературный час «Отечества он слава и любовь».
В начале встречи библиотекарь рассказала о детстве и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, а затем ребята совершили необычное путешествие по сказкам поэта: ответили на вопросы интересных викторин, правильно закончили строки из его произведений, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы. Участники мероприятии показали очень хорошее знание сказок любимого поэта, ответили правильно практически на все вопросы. Мероприятие было иллюстрировано видеороликами «Детство Пушкина», «А мне приснился сон что Пушкин был спасен» и другими.
В заключении библиотекарь пожелали ребятам не забывать побольше читать, потому что произведения Пушкина мудрые, добрые и поучительные, и чем дальше от нас он по рождению, тем ближе к нам, и все современнее и прекраснее становится каждая его строчка. Пушкин — это «начало всех начал», это воздух, которым мы дышим, это солнце, дающее жизнь всему земному. Пушкин — это Родина -Россия.