Литературный час «Свет дневной есть слово книжное»

МБУК «Платнировская библиотека» провела литературный час «Свет дневной есть слово книжное», в рамках краевого одиссей – проекта «Код истины под обложкой книги». В ходе мероприятия собравшимся были представлены художественные произведения по истории России сдревнейших времен и по день нынешний.
Работники межпоселенческой районной библиотеки рассказали собравшимся об акции Краевой юношеской библиотекой имени И.Вараввы, об условиях участия в ней.
Собравшиеся пришли к выводу, что такие книги очень нужно читать, чтобы помнить и знать историю своей страны, чтобы называться великим народом, быть достойными потомками тех, кто, не жалея себя подарил нам сегодняшний день и тех, кто сегодня отстаивает будущее России на передовой. Затем юные платнировцы плели маскировочные сети для военнослужащих принимающих участие в операции СВО.