Музыкально-поэтический час «Синеокая матушка Русь»

9 июня МБУК «Платнировская библиотека» провела музыкально-поэтический час «Синеокая матушка Русь» для ребят, посещающих летнюю площадку МАНОУ СОШ № 25 и юных участников художественной самодеятельности Платнировского КДЦ. К мероприятию была оформлена одноименная тематическая выставка, где представлена литература по истории нашего государства, а также книги о современной России. В оформлении выставки использованы государственные символы России и не официальные: березка, матрешка, дымковская игрушка, Павлово-Посадские платки и другие атрибуты, отличающие нашу страну.
Библиотекарь познакомила присутствующих с историей самого молодого государственного праздника дня рождении великой державы и великой страны, рассказала о том, что множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия.