Праздничное мероприятие «А ну-ка, девочки!»

Накануне Международного женского дня сотрудники детской библиотеки совместно с КДЦ ст. Платнировской пригласили юных читателей из 3 и 4 классов ООШ 24 на праздничное мероприятие «А ну-ка, девочки!». В начале мероприятия библиотекари рассказали детям об истории возникновения Международного женского дня. Ребята принимали участие в развлекательно-познавательных играх и конкурсах.
Программа началась с разминки и продолжилась конкурсами: «Заплети косу», «Самая меткая», «Показ мод», «Девичьи штучки», и т.п.. Вместе с библиотекарями ребята вспомнили принцесс — героинь литературных произведений, обсудили, какими качествами должна обладать настоящая принцесса. В ходе игры каждая девочка смогла почувствовать себя настоящей Золушкой. Участницы программы стали и рукодельницами, и модельерами, и знатными хозяйками. Финалом стал конкурс для мальчиков, которые осыпали комплиментами своих одноклассниц.