Праздник (Неделя детской книги) «Как на книжкин день рождения!»

У каждого человека есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то свой День рождения. И у книг есть праздники – «Книжкины именины. И праздник этот очень необычный! Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги». Вот и в нашей библиотеке ребята 2го класса ООШ 24 вместе с учителем и родителями отметили этот праздник.
Дети и взрослые участвовали в викторинах, отгадывали загадки, знакомились с детскими писателями и героями детских книг. А еще приняли участие в играх: «Цветик-семицветик», «Попади в цель», «Кто быстрее», «Салат из сказок», «Сказочный переполох» и др.
В завершении праздника библиотекарь вручила классному руководителю почётную грамоту «Самый читающий класс». Для ребят был организован сладкий стол. #книжкинденьрождения #неделядетскойкниги #платнировскаябиблиотека #детскаябиблиотека