Празднование 87-летия образования Краснодарского края.

12 сентября 2024 года в преддверии празднования 87-летия образования Краснодарского края МБУК «Платнировская библиотека» провела уроки истории искусства «На улицах твоих слышны шаги веков», – об истории и архитектуре станицы Платнировской, для учащихся Платнировской школы искусств.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории нашей малой родины станицы Платнировской, а также познакомили с литературой об истории образования края, его символах и символах станицы Платнировской, с книгами об обычаях и обрядах, о кубанском говоре и традициях, заповедях, традиционных костюмах и быте казачества.
Также в библиотеке для самых юных читателей детского сада № 41 «Сказка» был проведен обзор у выставки «О мать моя, земля моя, Кубань».