Всероссийский день семьи, любви и верности.

Отметить Всероссийский день семьи, любви и верности пришли ребята из пришкольного лагеря ООШ 24. Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, почему чествуют в этот день святых Петра и Февронию, почему ромашка является символом этого праздника, кого награждают медалью «За любовь и верность», посмотрели «Сказа о Петре и Февронии».
Затем ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе по станциям. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Жили-были сказочные семьи», составляли пословицы и отгадывали кроссворд о семье. Встреча закончилась разговором о важных составляющих семьи: доброте, здоровье, удаче, счастье. Библиотекарь пожелала любить и беречь своих родных и любимых людей.