Выставка -рассказ «Ратное поле России»

Сотрудники Платнировской библиотеки для учащихся ООШ №24 посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания, провели выставку -рассказ «Ратное поле России», – 80 лет назад началась Курская битва. Цель мероприятия – воспитание у детей патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне. Библиотекари рассказали, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Беседа проходила возле книжной выставки, на которой были представлены книги, энциклопедии, карты, иллюстративные материалы, рассказывающие о ходе Курской битвы, ее историческом значении, соотношении сил, великим танковом сражении, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников. Из представленной на выставке литературы можно узнать о военно-политической обстановке в период Курской битвы, описание военной техники, о силе духа советского народа и его героизме, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников.