Закон 1539 на защите детства

МБУК «Платнировская библиотека» совместно с Платнировским КДЦ провели для учащихся 7 класса школы № 5 тематическую беседу «Закон 1539 на защите детства».
Библиотекарь познакомила ребят с основными положениями Закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В ходе мероприятия ребята узнали об ответственности за нарушение Закона, рассуждали над вопросами: Почему принят этот закон, и каковы результаты его действия?; Правда ли, что он принят только у нас?; Не нарушает ли он права человека?; Чем занять свое свободное время и другими. Работники ДК и библиотеки уделили внимание правилам безопасного поведения в общественных местах.
В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в сценке
«Если я родитель…» и пришли к выводу, что «детский закон» это настоящий щит на пути вседозволенности, повышающий ответственность родителей и общественности за безопасность детей.