беседа «Живи на светлой стороне»

К всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом в МБУК «Платнировская библиотека» была приурочена беседа «Живи на светлой стороне». Ребята узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и их употребления; Едином всероссийском телефоне доверия, куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков. В ходе мероприятия были развенчаны существующие мифы и заблуждения, и собравшиеся пришли к выводу, что лучшей защитой от наркомании является категорический отказ: никогда и не под каким предлогом не пробовать! В ходе мероприятия библиотекарь раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по данной тематике. Итогом беседы стали такие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!