Библиотечный квилт «Космос глазами детей»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В День космонавтики для учащихся 2,3,4 классов ООШ 24 состоялся библиотечный квилт «Космос глазами детей». В начале мероприятия дети прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.
Игра состояла из различных конкурсов: «Космознатоки», «Полёт к планетам», «Созвездия известные и неизвестные»… Ребята активно принимали участие в подвижных играх: «Горячее солнце», «Космическая еда», «Космические конструкторы» и многое другое. #платнировскаябиблиотека #детскаябиблиотека #КраснодарскийкрайКосмос, #КосмосНаш, #МойПозывнойРоссия