Час весёлых затей «Писатели детям»

3 марта во многих странах, и в том числе в России, отмечается день писателя. Писатель – это не просто профессия. Это призвание. Настоящий мастер своего дела умеет погружать своих читателей в необыкновенный мир, в мир воображения. В наше время чтение книг отошло на второстепенные роли. Дети больше смотрят телевизор, играют в компьютерные игры и мало читают. Задача родителей, воспитателей, библиотекарей приобщать детей к чтению, показывать значимость книги в жизни человека. Для ребят из д/с Колосок, посетивших в этот день библиотеку, сотрудники провели час весёлых затей «Писатели детям». Путешествие проходило по страницам книги о любимых писателях таких как: Агния Барто, Корней Чуковский, Самуил Маршак, А.С. Пушкин и др. Ребята вспоминали произведения детских писателей, отгадывали героев сказок и стихотворений, собирали картинки из частей, а также перевоплощались в сказочных персонажей. Ребята пришли к выводу, что чтение – это полезное, нужное и интересное занятие. Мероприятие сопровождалось обзором и просмотром книг детских писателей и поэтов.