К Международному женскому дню оформлена книжная выставка «Ах, какие женщины!!!»

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.
Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории.
На выставке представлены книги об известных актрисах: Элина Быстрицкая, Клара Лучко, Людмила Гурченко и других. Книги «Сто великих женщин», «Самые знаменитые женщины России» и книга В.Вульфа «Женское лицо России» познакомили читателей с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю.
Библиотекарь филиала Детская библиотека провела обзор книг, представленных на выставке, предложила читателям принять участие в викторине, посвященной представительницам прекрасного пола, ответ нужно было найти в книгах, и нарисовать портрет прекрасной дамы.
Ребята получили удовольствие от создания картин. Получившиеся портреты станут отличным подарком для дорогих мам и бабушек.