Информационный час «Братья славяне един для нас мир»

Ежегодно 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Памятная дата была учреждена в 90-е годы XX в. Для читателей МБУК «Платнировская библиотека» и членов клуба выходного дня «Фонарик» был проведён информационный час «Братья славяне един для нас мир». Всем присутствующим рассказали об истории праздника, о важности единения славянской культуры, сохранения народных обрядов и традиций. Все славянские народы имеют много общего, и многие праздники празднуются всеми одинаково это: «Рождество», «Масленица», «Пасха», «Троица», «Иван Купала» и др. Также действовала книжная выставка, на которой была представлена литература об истории славянских народов, их традициях и верованиях. В буклетах, которые получали все читатели нашей библиотеки, была информация об истории праздника, о славянских народах, их быте и традициях.