Поэтический час, составленный из произведений поэтов – земляков «Мой край – жемчужина России» был проведен в филиалах Платнировская детская библиотека и Библиотека хутора Казачьего, и познакомил ребят с творчеством кубанских поэтов, пишущих о своей малой Родине. Мероприятие было нацелено на воспитание любви к чтению, к родному краю, к поэтическому творчеству кубанских поэтов и прозаиков. Библиотекарь рассказала как богата наша кубанская земля литературными талантами, и познакомила собравшихся с произведениями В.Д. Нестеренко, К.А. Обойщикова, В.П. Неподобы, В.С. Подкопаева, С.Н. Хохлова, В.Б. Бакалдина, И.Ф. Вараввы, В. П. Бардадыма, и других авторов, которые пронизаны любовью к родному краю и воспевающие красоту природы Кубани. Участники мероприятия поделились впечатлениями от прочитанных произведений, которые заставляют нас среди повседневности задуматься, оглянуться вокруг и увидеть, как неповторимо прекрасен наш край.