Познавательная викторина «Этой силе имя есть – Россия!»

11 июня 2023года темой очередного заседания клуба выходного дня «Фонарик» был праздник «День России». Библиотекарь провела для ребят познавательную викторину «Этой силе имя есть – Россия!». Ребята узнали об истории возникновения праздника «День России», о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что обозначают слова: федерация, демократия, Родина, патриотизм, национальность. Викторина содержала вопросы о быте, истории и культуре русского народа, о национальностях живущих в нашей стране, о их традициях и обычаях. Все вместе вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине.
К мероприятию была организована книжная выставка, на которой были представлены книги по истории и географии, культуре и искусству нашей родины, о выдающихся правителях и полководцах, о природе и людях, о государственных символах, о традициях и праздниках, о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют Россию.